• RSS
  • Telegram
  • Twitter
  • Facebook

www.broeltal.de

Internetmagazin für Ruppichteroth und den Rhein-Sieg-Kreis

55 Pokale für Lyong-Ho

Von Nicolas Ottersbach | |   Sport

Überlegener Mannschaftssieg für die Ruppichterother Taekwondo-Schule Lyong-Ho: Beim Internationalen Taekwondo-Turnier im Vollkontakt in Mainz belegten die 92 Teilnehmer 55 erste Plätze, holten 25 Silber- und 30 Bronzemedaillen und den Mannschaftspokal. Lehrmeister Padith Phongpachith war stolz auf seine Schützlinge. Foto: Lyong-Ho-Kämpfer Mukdanin Phonpachith (rechts) in Aktion (Privat)

"Ich bin sehr zufrieden und gratuliere Lyong-Ho zu dieser tollen Leistung", sagte der Großmeister Song Chan-Ho (9. Dan). Über 320 Starter aus Deutschland, Österreich, Italien und Polen traten an, um sich im Kampf und Formen, einem fest vorgegebenen Ablauf von Bewegungen, zu messen.

Erste Plätze belegten: Mukdanin Phongpachith 4.Dan (Formen), Alex Gaevskij 3.Dan (Kampf -68kg), Erikson Gerlach (Kampf +82kg und Form), Lennard Kampmann 2.Dan (Form), Jils Kadankavil 2.Dan (Kampf -55kg), Denise Reichow 1.Dan (Kampf -50kg, Form), Nils Steuer 1.Kup (Kampf -58kg und Form), Nikita Karius 1.Kup (Kampf -68kg,), Lukas Falkenberg 1.Kup (Kampf -64kg Form), Felik Stanke 2.Kup (Kampf -54kg), Pouja Keshaverz 3.Kup (Form), Oleg Chan (Form), Merle Kiepsch 4.Kup (Kampf -50kg), Mario Becher (Kampf und Form), Katrin Wolf 5. Kup (Form), Mathias Fleckes 6.Kup (Form), Jennifer Dreibholz 6.Kup (Form), Jan Westhoff 6. Kup (Kampf -80kg Form), Sascha Brugmann 6. Kup (Kampf), Nick Ciriaci 6. Kup (Kampf -64kg), Tara Link 6. Kup (Kampf -30kg), Kilian Kiepsch 6. Kup (Form), Stergios Angelou 7. Kup (Kampf -76kg), Daniel Anikanow 7. Kup (Kampf -58kg), Christopher Jung 7. Kup (Kampf -38kg), Maryam Abu-Nahia 8. Kup (Kampf -40kg) Maren Keppel 8. Kup (Kampf-46 kg) , Dilara Lebkowski 8. Kup (Kampf -27kg), Segvan Hasan (Kampf), Daniel Berghoff (Kampf)

Zweite Plätze belegten: Mukdanin Phongpachith 4. Dan (Kampf-70kg), Alex Gaevskij 3. Dan (Form), Lennart Kampmann 2.Dan (Kampf -68kg), Franja Kiepsch 1.Kup (Form), Nikita Karius 1. Kup (Form), Nanthawat Thonpoo 1. Kup (Kampf -58kg), Felix Stanke 2.Kup (Form), Olag Chan 3. Kup (Form), Merle Kiepsch 4.Kup (Form), Andrea Halang 5.Kup (Kampf -76kg,Form), Lukas Quinkert 6. Kup (Form), Tim Link 6.Kup (Form), Kilian Kiepsch 6.Kup (Kampf-30kg), Stergios Angelou 7. Kup (Form), Markus Wilking 8. Kup (Kampf -83kg), Richard 8.Kup (Kampf-30 kg, Form), Maren Keppel 8.Kup (Form), Siar Simo 8.Kup (Kampf -37kg); weitere Platzierungen ), Jan Murawski (Kampf),

Dritte Plätze belegten: Joswin Katoor 3.Dan (Form), Jils Kadankavil 2.Dan (Form), Werner Wingender 1.Dan (Form), Wolfgang Kiepsch 1.Kup (Form), Nanthawat Thongpoo 1.Kup (Form); Sascha Brugmann 6.Kup (Form); Miriam Vollmer 6.Kup (Kampf -65kg), Tara Link 6.Kup (Form), Yvonne Fürstenau 7.Kup (Form), Christopher Jang 7.Kup (Form), David Schander 8.Kup (Form), Markus Wilking 8. Kup (Form), Dilara Lebkoski 8.Kup (Form), Celine Phongpachith 6.Kup (Form), Josefine Phongpachith 6.Kup (Form), Dier Simo 8.Kup (Kampf -33kg),

Kommentare(0)

Danke für die Bewertung!

You may not allow rating multiple times!

Please login to rate this comment!

Keine Kommentare vorhanden.

Gewerbe

Werbung